среда, 28 октября 2009 г.

MAC in Lillyland Collection by Lilly Pulitzer

Еще одна на этот раз зимняя коллекция от MAC in Lillyland Collection by Lilly Pulitzer. Лили Пулитцер - это довольно старая марка одежды и ничего общего с Яковом Пульцером у нее нет, ведь названа она в честь её хозяйки-дизайнера. На разных сайтах пишут что эта одежда стала неофициальной "формой" зажиточной части общества (естественно, в США) и отличительными знаками являются яркие платья зеленого и розового цветов. И в точно таких же оттенках выполнена и эта линия косметики, как раз то что нужно для серой и холодной зимы - немного ярких красок. Кстати, одежда чем-то напоминает Monsoon, разве что Lilly Pulitzer на порядок дороже. Но вернемся, все же, к косметике.

Во-первых, это прекрасные яркие тени с тремя оттенками

Pearlmatte Eyeshadow в салатовом, роовом и белом оттенках.





понедельник, 26 октября 2009 г.

Guerlain Imperiale Holiday 2009



Еще одна коллекция непрофессиональной косметики, достойная внимания - это Guerlain Imperiale Holiday. Мне кажется, что новогодние и рождественские коллекции за счет того что выходят гораздо раньше праздников как бы нас к ним подготавливают и заставляют трепетать в приятном ожидании вечеринок, улыбок и подарков.

Итак, в коллекцию входят:

делюсь радостью



Хочу поделиться радостью. Прекрасная winterwantsme нарисовала стрелки по моему рецепту и сфотографировалась. Мне кажется, что для таких моих мини-радостей, когда я реализовываюсь в качестве учителя-визажиста онлайн, даже стоит завести отдельную рубрику/тег. Буду рада фотографиям ваших стрелочек на 201cigarettes@gmail.com :)

среда, 21 октября 2009 г.

MAC Baroque Boudoir Collection



Компания MAC в этом году решила не ограничиваться одной праздничной коллекцией и в начале декабря у нас ожидается эта шикарная и изысканная по дизайну лимитка.


MAC Holiday 2009 Magic, Mirth, and Mischief




Уже много лет каждое Роджество/Новый Год крупные косметические компании радуют нас лимитированными коллекциями косметики, приуроченными к праздникам. У MAC это традиционно наборы косметичек с миниатюрными кистями, палетки с тенями, блески и помады. В этом году коллекция просто громадная и включает в себя, кроме всего прочего, например, тени-двушки. О коллекции стало известно уже в августе. Для меня уже не так уж и удивительно что весь западный мир начинает готовится к праздникам за столько месяцев, ведь мои друзья-немцы, например, начинают печь рождественские печенюшки уже в ноябре.

Итак, для начала несколько промо-фотографий, а под катом коллекцию можно рассмотреть более подробно.













понедельник, 19 октября 2009 г.

Chanel 2010 Collection



Меня редко можно заинтересовать коллекцией декоративной косметики не мак, если только она не представляет какой-то коллекционной ценности (вроде хайлайтера с британским флагом с моей дикой любовью к Англии), но эта коллекция произвела на меня очень приятное впечатление своей нежностью и пастельностью - не все же нам быть гранж-принцессами и красить губы черными помадами, верно? Определенно, когда она поступит в продажу (конец января-начало февраля) я что-нибудь себе приобрету.

 


пятница, 16 октября 2009 г.

in trend: матовые лаки



Ногти и их состояние сегодня так же важны, как одежда и мода на неё, именно поэтому каждый сезон появляется что-то новое в мире лаков. Об одном, пусть и не новом тренде, мы уже поговорили. Теперь я хочу затронуть очень интересную тенденцию этого сезона и пусть я не являюсь особой поклонницей лаков (красные - мое все) - она мне действительно по душе.
Это матовые лаки. Могу с уверенностью сказать, что это нечто! Нечто революционное и необычное и то, чего я очень долго ждала даже не подозревая что они действительно когда-нибудь появятся в продаже. Помню как еще в институте на парах пыталась ровно покрыть замазкой ногти, но, так как у корректоров совершенно неподходящая для этого текстура - получалось ужасно. Самый большой выбор у фирмы OPI, гораздо меньше у ORLY. Очень достойная коллекция у Sephora by OPI, но в России она, надеюсь пока что, не продается.






четверг, 15 октября 2009 г.

MAC Style Black Collection

Небольшой апдейт касательно коллекции Style Black. Сегодня утром в ЦУМе (то есть буквально утром, в 10 часов) не успели мы с подругой подойти к корнеру от входа с Петровки как закончились черные блески. Оказалось, что их привезли всего два и только в черном цвете (ни золотистого BlingBlack, ни бардового Blackfire не было, как не было и помады Mattene в бардовом оттенке NightViolet), но в ближайшее время их обещали завезти. Внимание, в первую очередь, стоит обратить на прекрасные маску и скраб из вулканического пепла (по 780 рублей каждая) и на Shadestick с очень приятной кремовой текстурой, которая идеально "ляжет" на кожу век.
Из Dsquared2 уже почти все распродано, но в ближайшее время будет еще одна поставка.

В ГУМе же напротив все очень спокойно и были абсолютно все продукты из обеих коллекций.

среда, 14 октября 2009 г.

подводка и с чем её едят



Многие из моих подруг отчаянно желают рисовать стрелки на глазах, но большинство из них называет себя "криворучками" и постоянно твердит, что ничего не выйдет, потому как "пробовала много раз и всегда получалось криво". И я лично не знаю ни одного человека, которому они бы не шли.
Я считаю, что правильно подобранные кисти делают половину работы. Еще 25% нужно на сноровку или опыт, и еще 25% на удобную позу. Один из главных секретов последних двадцати пяти процентов заключается в том, что нужно сесть поудобней и поставить руку на локоть, чтобы она не тряслась и не дергалась. Итак, вы сели поудобней и поставили руку на локоть. Что же дальше? Теперь мы ставим (или наклоняем) зеркало ниже уровня глаз, чтобы при проведении линии смотреть вниз, а рисовать начинаем с середины глаза к наружному углу (постарайтесь сделать эту линию одним движением), а потом от середины к внутреннему углу (здесь можно сделать несколько небольших "мазков"). Так нужно делать в случае использования всех подводок кроме карандашей, потому что сначала самой подводки на кисти больше, а линия должна быть толще именно от середины к наружному углу. Ах да, перед работой стоит "обезжирить" веки - припудрить или нанести базу для теней, чтобы лайнер ровнее ложился. Как же теперь нарисовать правильную стрелку? Есть два секрета. Я сделала две иллюстрации, надеюсь с объяснениями все будет понятно:





Секрет первый. Вы мысленно проводите прямую линию от угла глаза до брови, а потом уже рисуете, но, естественно, линия должна быть не до самой брови, а где-то 0,5-1 см. Если не получается - можно воспользоваться обычным тонким скотчем в качестве трафарета, сначала, правда, нужно прилепить его к, например, руке, а потом уже клеить под глаз, потому как кожа там очень чувствительная и скотч буквально придется отрывать.





Секрет второй. Просто чертим линию в качестве продолжения нижнего века в сторону наружного конца брови. В этом случае стрелки уж точно будут одинаковые, ведь в первом примере брови могут быть немного разной длины.


Теперь о самих подводках.

вторник, 13 октября 2009 г.

in trend: серые лаки





Подобно моде на черные губные помады дико популярными сейчас являются серые лаки для ногтей, но большинство желающих их приобрести часто не знают куда податься, какие оттенки искать и у какой фирмы. Хочу привести несколько примеров доступных в Москве и, надеюсь, России серых лаков.





OPI Give Me The Moon. Фирма OPI (произносится как "оу пи ай") относится к разряду производителей профессиональной продукции для ногтей. В составе лаков шелк и аминокислоты, они отлично держатся, у них очень удобная и даже запатентованная форма кисти, короче, все серьезно. Стоят лаки 450-550 рублей.


понедельник, 12 октября 2009 г.

Nude Lipsticks

Большинство девушек, которых я знаю, очень интересуют помады с так называемым эффектом тонального крема на губах. Такие помады отлично сочетаются со smokey eyes и очень хорошо подчеркивают выразительность глаз.







Начну со своей любимой декоративной косметики Mac. За счет того что эта косметика является профессиональной у нее большой выбор оттенков, но хочу сразу отметить, что помады по текстуре довольно сухие и если губы у вас обветренные или еще хуже - почти всегда в таком состоянии (как у меня), то я посоветую увлажнять их перед использованием этих помад, иначе никакой красоты не выйдет. Думаю, все оттенки nude стоит разделить на две категории - в первой будут помады бежевого оттенка, а во второй бежево-розового.

среда, 7 октября 2009 г.

Clarins

Я отношусь к числу людей, которые в силу своего метаболизма, скорей всего, всегда будут на диете. Но для красивой фигуры одних ограничений в питании мало - необходимо еще заниматься спортом и обязательно ухаживать за кожей. Скажу по секрету - занятия спортом лично я бы исключила или бы оставила нерегулярные, а вот о коже надо заботиться. Сейчас я расскажу о средствах, которыми я пользуюсь даже когда не сижу на диете.
Моей любимой уходовой косметикой, пожалуй, является Clarins и в этом посте речь пойдет именно про неё.




Первым делом расскажу об этом фантастическом креме Creme Masvelt Body Shaping Cream. Купила я его без особого энтузиазма в дьюти-фри аэропорта Хитроу и после этого он около полугода стоял на полке в ванной. В один прекрасный вечер я решила им воспользоваться, а наутро поняла как много потеряла. Сначала стоит отметить, что крем сам по себе очень легкий, с мягкой текстурой, хорошо впитывается, не оставляет следов на одежде и очень приятно пахнет. Но самое главное не в этом. Даже если бы он ужасно пачкал одежду, не впитывался и ужасно пах я все равно его бы вам посоветовала, потому что он абсолютно реально убирает объемы! Уже на следующее утро я заметила такой потрясающий эффект что потеряла дар речи и минут на двадцать больше чем обычно крутилась перед зеркалом. Заявлено, что Creme Masvelt борется с лишними сантиметрами и неровностями на наших главных проблемных зонах - талии и бедрах и я подтверждаю, что он с этим справляется лучше любого другого крема. Он выводит излишки жидкости из кожных тканей, выравнивает контуры тела и способствует похудению, а так же замедляет процесс накопления жировых отложений. Из недостатков - он довольно дорогой, стоит сейчас около 3000 рублей или даже больше (зависит от магазина), зато довольно экономный и из-за того что он в банке, а не в тюбике, его можно "доскрести" до последней капельки.

Что покупать в США.

Многие из нас мечтают хоть раз оказаться в Нью-Йорке. Мне это недавно удалось и кроме огромного количества впечатлений, шмоток и фотографий я привезла довольно много уходовой косметики, которой у нас, к сожалению, нет.
Я всегда путешествую налегке, поэтому по прибытию первым делом отправляюсь за очищающими и увлажняющими средствами. Мое личное открытие и в плане очищения, и в плане увлажнения - продукция фирмы Cetaphil.






Cetaphil® Daily Facial Cleanser - очищающий гель. Существует в двух вариантах - для обычной и чувствительной кожи. Хорошо очищает лицо и удаляет весь макияж, даже водостойкую тушь, при этом самое удивительное в том, что при попадании в глаза - не щиплет.

LUSH Oatfix Mask



Недавно горячо любимая мной фирма Lush выпустила новую свежую маску из банана, ванили, миндаля и овса. Мне удалось купить ее в Нью-Йорке и сразу же опробовать. Первое, что хочу отметить - это запах и он довольно специфический, то есть да, конечно, что может быть неприятного в запахе ванили или банана, но у этой маски он довольно навязчивый и так как её надо держать на лице около 10 минут..меня лично начало подташнивать. Однако, эта маска именно ухаживает за кожей, другого слова я подобрать не могу, великолепно увлажняет, а после использования кожа бархатная, мягкая и состояние это сохраняется еще в течение нескольких дней (если, конечно, не протирать кожу спиртом).

Кстати! Это все враки, что эти маски хранятся по 10 дней, ведь за этот срок их просто нереально использовать! Я испробовала весь ассортимент (кроме "Аиши") и могу сказать что единственной маской, которая в буквальном смысле испортилась (покрылась плесенью) была успокаивающая кожу "Любовный салат" из лаванды. Остальные же хранятся у меня поближе к морозилке уже более года, основная часть была приобретена в августе прошлого года. Естественно, сразу возникают вопросы - как это так, ведь маски вроде как натуральные, как они могли не испортиться? Но основная часть масок делается с глиной, которая, как известно, является достаточно хорошим природным консервантом. В "Любовном салате" же вместо глины используется гель агар-агара, так что no wonder.

У нас она называется "Овсяная", стоит 410 рублей и продается исключительно в теперь уже двух магазинах - на Арбате и в "Европейском". Перед покупкой лучше позвонить и уточнить, есть ли она в наличии, а так же зарезервировать её - маски распродаются очень-очень быстро.

вторник, 6 октября 2009 г.

MAC Dsquared2 Collection

Наряду с коллекцией Style Black 12 октября в продажу поступит коллекция, созданная совместно с дизайнерами Dsquared2 Дином и Дэном Кайтенами.






Среди интересных новинок тени в стиках Greasepaint Stick. В первую очередь они призваны подчеркнуть выразительность и красоту женских глаз при помощи создания экспериментальных smokey eyes. Стоить будут примерно 530 рублей.



 
 




MAC Style Black Collection



12 октября в ЦУМе, ГУМе и всех остальных магазинах MAC начнут продавать лимитированную коллекцию Style Black. Наверное, можно сказать что это самая необычная коллекция, которую фирма когда-либо создавала, потому как основным её цветом является черный, о чем несложно догадаться из названия.
В коллекции присутствуют минеральные тени в четырех оттенках (по 690 рублей):


  • Gilt by Association черные тени с бронзовым отливом
  • Cinderfella черные тени с серебряным отливом
  • Blue Flame черные тени с ярко-синим отливом
  • Young Punk черные тени с пурпурно-розовым отливом
Блески glimmerglas в трех оттенках (720 рублей):

первый пост

Мне сегодня вдруг пришло в голову, что неплохо было бы создать beauty blog. Русскоязычных блогов о красоте и косметике очень мало, а в великом множестве женских форумов очень сложно выцепить хоть сколько-нибудь цельную информацию среди общения уже давно знакомых друг другу форумчан. К тому же, мысли об уже опробованной косметике давят на меня изнутри, практически кричат "поделись нами! поделись!".
Да и любой девушке, конечно же, хочется быть уверенной в совершаемой покупке и точно знать, что тушь не будет осыпаться, тени - скатываться, а помада съедаться и размазываться.
Здесь я буду писать отзывы, основанные исключительно на собственном опыте + освещать интересные коллекции косметики и новинки, на которые стоит обратить внимание.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...