пятница, 24 декабря 2010 г.

Руки и как за ними ухаживать.

Скажу честно, в прошлом году меня очень сильно испугала телевизионная реклама одного крема для рук, в которой наглядно показали, что кожа рук стареет гораздо быстрее кожи лица. Доказательств тому я искать не стала, оно, как говорится, и ежу понятно, кожа рук подвергается гораздо большему воздействию вредных внешних факторов, которые приводят к обезвоживанию, в следствие которого, кожа теряет эластичность и упругость. Готова поспорить, что 95% из тех, кто моет посуду руками, делает это без резиновых перчаток, без варежек выходит на мороз, сюда так же стоит прибавить прекрасную жесткую воду с хлоркой. И что мы имеем в итоге? Сухая, шелушащаяся и шершавая на ощупь кожа, которая по всем признакам напоминает засохший оазис.


В общем, я собрала мысли в кучку и подготовила небольшой пост на тему ухода за руками в ту пору, когда это особенно необходимо. На холодное время года я бы посоветовала обзавестись не только обычным дневным, но и ночным кремом для рук, потому как они имеют разный состав. Дневной крем, скажем так, более "легкий", так как в нем содержится меньше масел и он на 60-80% состоит из воды, когда как в ночном все наоборот: меньше воды и больше масел.
Что должно входить в состав крема? В первую очередь, в большинстве кремов для рук присутствует глицерин. О нём ходит очень много разных мнений, но я не буду навязывать свою точку зрения, так как в конечном счете решать вам. С одной стороны считается, что глицерин хорошо смягчает и увлажняет кожу, так как хорошо притягивает влагу (извне), а с другой стороны есть мнение что он вреден по той причине, что при влажности воздуха ниже 65% он не удерживает влагу, а вытягивает её из самой кожи. Далее следуют витамины. Входящий в состав витамин Е защищает естественную структуру кожи, витамины A и F дают омолаживающий эффект. Различные масла присутствуют в кремах для смягчения и увлажнения. Собственно, они являются главными компонентами. Как известно, существует великое множество масел, содержание их в составе крема будет зависеть от фантазии производителя, но чаще всего встречаются масло дерева ши, масло жожоба, минадальное масло. Еще одним достаточно спорным компонентом являются силиконы (чаще всего это демитикон), о которых я постоянно слышу и за, и против. С какой целью они присутствуют в кремах для рук? При нанесении они образуют защитную плёнку, которая становится неким барьером между кожей и агрессивной окружающей средой. Тут, опять-таки, решать вам, но хочу обратить внимание на то что при частом использовании крема с силиконами может возникнуть нечто вроде привыкания, когда кожа перестанет самостоятельно бороться с воздействием окружающей среды. 
Теперь перейду, непосредственно, к рекомендациям.


четверг, 23 декабря 2010 г.

социальности пост

На днях решила сделать своему блогу фан-страничку на Facebook. Если вы там зарегистрированы и активно пользуетесь, то можно "залайкить" мой блог вот тут или просто нажать на кнопку like справа вверху и следить за его обновлениями на фейсбуке. Страничка соединена с твиттером и там будут появляться короткие записи, которых не будет в блоге. Скажем так, эксклюзив, но я не претендую. 
Ещё, в самом низу блога, есть так называемая like button.

Так же хочу напомнить о трансляции в ЖЖ, а так же о возможности анонимно задать мне любой интересующий вас лично вопрос, неважно о чем он.

Комментировать этот блог могут как анонимные пользователи, так и пользователи с регистрацией в LJ (нужно просто залогиниться тут еще раз) или OpenID (у Facebook, в том числе, есть поддержка OpenID).

Ну, и самое главное, наверное, это то что я скоро перееду на свою страницу. Мы пока работаем над дизайном, много спорим и ругаемся, но будет определенно что-то интересное.

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Clinique Bottom Lash Mascara





Читательницы этого блога неоднократно видели мои восторженные отзывы о туши Clinique. Что правда, то правда - если я и могу охладеть к косметике MAC, то к клиниковским новинкам для ресничек я всегда отношусь с благоговейным трепетом, потому как они меня никогда не разочаровывают. На этот раз компания выпустила не просто новый качественный продукт, описание которого полностью соответствует действительности и не является очередным пиар ходом и рекламной уловкой для падких на обещания девушек. Хотя, в конце концов, через какое-то время разочаровываешься и перестаешь верить всему что пишут на упаковках и рекламных плакатах и просто скептически хмуришь бровки при виде очередной новинки. Но тут совсем другое дело и справедливость, которой так мало в этом мире, торжествует. Вернусь, все же, к предмету написания поста.  Я не раз упоминала о том что ресницы от природы у меня, мягко говоря, не очень: короткие и довольно тусклые, поэтому большую часть времени, которое я трачу на make up, я уделяю именно глазам. Зачастую кисточки у туши сделаны так, что при прокрашивании нижних ресниц обязательно где-нибудь останется неприятный след от туши, который так сложно убрать, не смазав при этом все остальное. Ну, и ,вообще, нижние ресницы гораздо более редкие и короткие, так что одно лишнее движение кисточкой наделяет их совершенно "очаровательными" комочками или же делает похожими на, так называемые, "паучьи лапки". Трепещите, нижние реснички! Эта тушь создана специально для вас. Кроме удобной мини-щеточки, тушь практически мгновенно высыхает, а так же обладает формулой, за счет которой держится 24 часа и не смазывается, а так же является водостойкой при соприкосновении с холодной водой (показываем язык снежинкам и больше не боимся часто моргать на улице во время снегопада). Так же, из приятного, стоит упомянуть, что в состав входит масло жожоба, которое способствует улучшению структуры ресниц, а так же способствует их росту и восстановлению. И, естественно, эта тушь идеально подходит для аллергиков или людей с чувствительными глазами, так как не содержит отдушек. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...