среда, 3 февраля 2010 г.

Clarins HydraQuench

А кто нашел замену клиниковскому moisture surge? А я нашла! Несказанно своему открытию рада и спешу поделиться им с вами.

Это линейка HydraQuenching от Clarins. Я уже писала как люблю эту марку здесь, но я как-то до недавнего времени по неясным причинам обходила уход за кожей лица стороной, пользовалась только кремами для тела, теперь я, похоже, полностью обновлю свою "коллекцию" увлажняющих средств.
В серии около 8-ми наименований - крема, маски и сыворотки с разной текстурой, запахом и назначением, а так же для разных типов кожи. Что мне особенно нравится, так это то что все средства не просто увлажняют, а направлены на восстановление гидробаланса.


Во-первых, внимание стоит обратить на увлажняющий и охлаждающий крем-гель для нормальной и комбинированной кожи HydraQuenching Cooling Cream-Gel. Это он как раз больше всего и похож на Clinique Moisture Surge по текстуре. То есть, он довольно легкий и невесомый, прекрасно ложится и даже по цвету совсем как клиник - чем-то напоминает ванильный пудинг. Не стоит пугаться надписи "для жаркого климата" на баночке, по сути дела крем создан для восстановления баланса кожи у женщин, которые живут в странах со влажным климатом, но крем подойдет и жителям крупных мегаполисов, потому как наша кожа измучена токсинами и порой
совершенно неадекватно реагирует на климатические условия. 
Еще есть вот такой крем Hydra Quench Rich Cream для очень сухой кожи или очень холодного климата, что, казалось бы, должно сейчас быть как раз, но, во-первых, встретить его в московских магазинах мне так и не удалось, но я не отрицаю что где-нибудь он да завалялся, потому как пробники на стендах стояли, а, во-вторых, по текстуре он не такой приятный как первый. Он довольно плотный и тяжелый, ложится как маска и напоминает сливочное масло. Думаю, он хорошо подойдет владелицам очень сухой кожи, но тут не стоит переоценивать ситуацию.

Третий крем Hydra Quench Cream нечто промежуточное между первыми двумя и нравится лично мне больше всего, сочетание увлажняющих компонентов там идеально для того чтобы быстро увлажнить кожу, но не ждать пока крем впитается, особенно это важно по утрам для тех кто не любит тратить много времени на макияж. Из приятных бонусов - его можно использовать и как ночной.


В серии есть еще несколько интересных средств, о которых я скажу пару слов.


HydraQuench Lotion. Очень мягкий интенсивно увлажняющий лосьон с с UV защитой. Отлично подойдет тем кому первые три крема покажутся слишком тяжелыми.


 
По-своему уникальный продукт HydraQuench Intensive Serum Bi-Phase, своего рода скорая помощь для обезвоженной кожи (например, после сильных морозов). Это сыворотка для лица с очень богатым составом из различных масел, экстрактов и витаминов. При нанесении образует на лице защитную пленку, регенерирует и интенсивно увлажняет кожу.

11 комментариев:

  1. Очень советую маску из этой серии. Справилась с измученной насморком кожей на носу за одну ночь:)

    ОтветитьУдалить
  2. От таких проблем лучше всего помогает аптечная мазь бепантен)

    ОтветитьУдалить
  3. А что-то сегодня в косметичке (в сообществе) написали, что в креме для сухой кожи из этой серии минеральное масло в составе. Действительно есть?

    ОтветитьУдалить
  4. Залезла специально почитать. У девушки, у которой прыщи вылезли просто могла быть индивидуальная непереносимость крема/аллергическая реакция.

    ОтветитьУдалить
  5. А можно будет поподробнее про их крема для тела?)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне кажется там по ссылке довольно подробно)

    ОтветитьУдалить
  7. ой, я не заметила)

    ОтветитьУдалить
  8. Надо их более ярким цветом, наверное, выделять)

    ОтветитьУдалить
  9. может, просто жирнее

    ОтветитьУдалить
  10. Последняя сыворотка просто волшебна! Мои щеки Вам очень благодарны)

    ОтветитьУдалить
  11. Пожайлуста,если можно обьясните,что такое маркер.И как правильно начать вязать штанишки,сверху или снизу.Я только начинаю вязать и еще многого не понимаю.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...