четверг, 20 января 2011 г.

Новинка Lush 9 - 5


Недавно пополняла запасы любимого мной крема "Снежность" (который, кстати, тоже снимают с производства) и консультант предложила мне попробовать их новинку - очищающее средство 9 to 5.
В целом не могу дать однозначно положительный отзыв - девушка в магазине сообщила, что им можно снять весь макияж, включая тушь. Я поверила и смело нанесла немного средства сначала на один глаз, а потом на другой, после чего стерла ватным диском. Через несколько секунд по жжению в правом глазу я поняла что так делать не стоило и вспомнила, что не так уж и редко мне попадаются консультантки, которые сами не знают о чем говорят, так что я не удивлюсь если мне как-нибудь попытаются продать крем для рук под видом туши для ресниц.
В общем и целом, да, молочко неплохо снимает макияж, очень деликатно очищает кожу, ощущения приятные и мягкие, но я люблю комплексные средства, которыми можно сразу и то, и то. Потому что если я буду проводить в ванной времени больше хотя бы на 2 минуты - это уже будет катастрофично долго.
Кстати, знаете что? Просто удивительно, что почти все средства, которыми я в последнее время пользуюсь, в большей или меньшей степени окутаны тайной содержат миндаль. Я только сейчас об этом задумалась и это кажется мне немного странным, ведь я ничего специально не подбирала.

среда, 19 января 2011 г.

интернет-магазин L'occitane

На странице этого блога на Facebook я уже делала анонс - средства из миндальной серии для тела, в том числе Bust Gel и гель Delicious Tummy снимают с производства. Они пока есть в продаже в магазинах в Москве, но я обнаружила их в разделе распродаж на сайте L'occitane и решила заказать на дом. Я захотела освятить этот процесс здесь, потому что была в восторге от сервиса их интернет-магазина. Мне позвонила приветливая и вежливая девушка, узнала об удобном для меня времени доставки, спросила есть ли у меня дисконтная карта и узнав что её нет сообщила что положит её к заказу, а так же поинтересовалась какие пробники я желаю получить. На следующий день вовремя приехал улыбчивый(!) курьер и я, привыкшая к хамству, совсем поплыла от удовольствия. Ну и, да, конечно же упаковали тоже все очень приятно - запечатанная коробка с их логотипом, внутри которой аккуратно и, кажется, даже что с любовью лежал мой заказ. Я всегда бываю в восторге от таких мелочей, ведь не зря Микеланджело говорил что из них складывается совершенство. 


воскресенье, 16 января 2011 г.

MAC Wonder Woman Collection

В марте этого года в продажу должна поступить довольно яркая и большая коллекция Wonder Woman, созданная в честь популярной в США героини комиксов.


Раз уж это блог, то я не буду стесняться в том чтобы поделиться своими впечатлениями. Мне кажется, что они немного заигрались. Это что за кошмар? Я понимаю, что это уже традиция - в марте месяце выпускать что-нибудь эдакое, выходящее из рамок общего дизайна MAC. Вот поставим на другую чашу весов коллекцию Hello Kitty. Это был абсолютно правильный ход, она практически мгновенно разлетелась, потому что даже среди взрослых девушек есть огромное количество поклонниц этого бренда. К тому же, в отличие от Wonder Woman, коллекция Hello Kitty не выглядела та "моя первая косметика" для детей, рекламу которой постоянно крутят по телеку.

Кроме того, что упаковка коллекции выглядит настолько дешево, что лично мне не хотелось бы доставать её на всеобщее обозрение для того чтобы поправить макияж, ничего интересного коллекция из себя, на мой взгляд, не представляет: совершенно обычные лаки, румяна и тени. Масштабы катастрофы можно разглядеть под катом.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...