среда, 30 марта 2011 г.

Marc Jacobs Splash Coctail

Начала выздоравливать, а это значит я нахожусь в более-менее подходящем для написания постов состоянии, потому как с воспаленным мозгом не представляю этот процесс в действии.
В конце апреля выходят новые ароматы любимой мной линейки Splash от Marc Jacobs. Я очень буквально воспринимаю это название и оно мне очень нравится, ведь эти ароматы всегда такие свежие и яркие. Вот и на этот раз все очень просто: коллекция носит название Coctail   и в нее входят три аромата — клюква (космополитен), имбирь (эль) и кюрасо.

четверг, 17 марта 2011 г.

MAC Surf Baby Collection


Очередное буйство от MAC - коллекция Surf Baby. Гляда на первую промо-фотографию хочется сказать "ничто не предвещало беды", однако, при более детальном рассмотрении оказыватся, что у визажистов очередная красочная истерия по поводу, видимо, не столь скоро наступающего лета.

понедельник, 14 марта 2011 г.

Crackle Nail Polishes

Я, в целом, довольно негативно отношусь ко всякого рода нэйл-арту — ну честное слово, меня жутко пугают длиннющие ногти с пусть даже самыми невинными рисунками каких-нибудь фиалок. Да что там, даже простой фрэнч для меня "ту мач". Апогей тут, конечно, сообщество Красота наших рук. Я его раза три в жизни просматривала, скорее для того чтобы ужаснуться. Ну знаете, это как авария — вроде и ужасно, а все равно смотришь, проезжая мимо. В общем, при помощи этого лирического отступления я пыталась сообщить что в отношении того что накрашено на мои ногти я довольно консервативна.
Но! Какое-то время назад появилась такая новинка — лаки краки лаки, которые при нанесении трескаются по типу техники кракле. Работает это так:


Красите ногти любым угодным душе цветом, даете лаку высохнуть, после чего наносите сверху тот самый кракл и наблюдаете за тем как быстро он высыхает и трескается прямо на ногтях. Все довольно просто, а главное эффект каждый раз неповторимый.

воскресенье, 13 марта 2011 г.

Lush Dirty Toothy Tabs


Очень интересная новинка у Lush - таблетки для чистки зубов Toothy Tabs из относительно новой серии Dirty. Много лет назад фирма уже выпускала зубную пасту — я её себе привезла из Германии, потому что в российском Lush'e тогда не особо жаловали новинки, но с этой пастой все в целом стало понятно, в том числе почему её сняли с производства. Это был безумно маленький тюбик, с пастой, которую можно было использовать не чаще двух раз в неделю. Еще стоит добавить, что она абсолютно не пенилась, то есть фактически создавалось впечатление, что я чищу зубы каким-то кремом с едва различимым мятным привкусом.
Эти таблетки — совсем другое дело. Полагаю, что они как шипучие витамины реагируют на влагу. Для использования нужно положить одну таблетку перед передними зубами, несколько секунд подождать, а потом начать чистить зубы влажной зубной щеткой. Судя по одному видео на youtube, в котором девушка девочка показала весь процесс использования, включая тот момент где она выплевывает пену, таблетки хорошо пенятся. И, если верить сайту Lush — нас ждут чистые зубы, свежее дыхание и блаблабла. С нетерпением жду появления данного продукта в России.

Вот вам мой quick sunday update, а я побежала в кино.

пятница, 11 марта 2011 г.

Illamasqua Toxic Nature Collection

Меня сейчас декоративная косметика не особо интересует — у меня четыре огромных палетки с тенями, куча подводок, карандашей, помад, блесков и уж тем более — лаков, но, тем не менее, периодически у меня возникает желание освещать некоторые upcoming коллекции.

В общем, вот. Это промо к коллекции Toxic Nature от Illamasqua. Меня, мягко говоря, удивили фотографии.

 А вот эта так вообще испугала. Что это за монстр?

пятница, 4 марта 2011 г.

Продукт месяца: Clarins Dоux Peeling

Сиим заголовком хочу обозначить рождение новой рубрики — "Продукт месяца".

Итак, продукт марта — гоммаж (или как любят говорить "скатка") от Clarins Doux Peeling. Я купила это чудо совсем недавно, но оно вполне заслуживает этого звания. Очень часто читаю в отзывах тональных кремов фразу "не подчеркивает шелушения". Я сейчас прозвучу как рекламный агент, но что если я скажу, что от них можно избавиться вообще? В молодом организме, который не страдает от недостатка витаминов, вредного воздействия окружающей среды, стресса или неправильной гигиены кожи процесс отшелушивания должен быть естественным, без подручных средств. Я к таким не отношусь, у меня чувствительная кожа, живу я в центре Москвы и витамины — да, принимаю, но в точности никогда не знаешь чего именно твоему организму не хватает и в каких количествах. Скрабы мне в силу особенностей кожи не подходят - это слишком грубый способ очистки. Гоммаж же напротив обращается с кожей гораздо более бережно, потому как не содержит твердых частиц и , соответственно, механического воздействия не оказывает. За счет чего тогда происходит процесс пилинга? Очень просто — глина, которая взята в большинстве гоммажей за основу, абсорбирует и притягивает всякую гадость, которая засела в глубинах кожи, и растительные экстракты: мальвы (увлажняет, успокаивает, стимулирует синтез коллагеновых волокон), мать-и-мачехи (питает и предохраняет от шелушения), бузины и алтеи (от воспалений), лопуха (регенерация).
Doux Peeling очень необычного серебристого цвета, не пугайтесь — так и надо. Хорошенько очищаем лицо, например, тоником. На слегка влажную кожу (в инструкции написано, что надо на сухую, но это неудобно, поэтому игнорируем) тонким слоем наносим гоммаж в размере лесного ореха (фундук), ждем около минуты, а после начинаем легкими разглаживающими движениями от середины лица к краям "скатывать" консистенцию, образуется что-то вроде катышков или, скорее, крошек как от ластика. Скатываем всю эту гадость с лица, умываемся, наносим тонизирующий тоник и вуа-ля любуемся чистой кожей без мерзких "чешуек".

В качестве постскриптума хочу добавить —  гоммажи захватят этот блог, как когда-то лаки.

вторник, 1 марта 2011 г.

Мицеллярная вода Bioderma H2O Sensibio


После долгого отсутствия в блоге меня начинают посещать странные мысли и ощущения: что-то вроде стыда и чувства долга, как когда у тебя куча хвостов и ты все никак их не сдашь. Признаюсь честно — у меня в черновиках куча "зародышей" текстов про все-все-все, но, видимо, отсутствует во мне та часть, которая отвечает за завершающие процессы. Ну да ладно. Самое главное, наверное, то, что я всегда неизменно возвращаюсь.
В последнее время у меня наблюдались некоторые метания вокруг средств для снятия макияжа — мне изрядно поднадоело средство Take The Day Off от Clinique. Я его очень люблю, но come on, когда я "прикончила" пятую бутылку душа начала требовать чего-то нового.
Как известно, поиски этого самого нового не всегда увенчиваются успехом. Так и у меня: я некоторое время ошибалась, расстраивалась и тратила деньги на ветер.
А потом я вспомнила про Bioderma. Про "мицеллярку" не написал только ленивый, но я, все же, вставлю свои пять копеек. Я изначально довольно положительно отношусь к аптечной косметике о чем я не раз сообщала в своем блоге, потому как её стоит уважать хотя бы за то что она гипоалергенна. Ну и вот, вспомнила я про волну относительно их мицеллярного раствора, которая меня удачно обошла стороной (я обычно стараюсь не поддаваться всеобщим пискам, о чем довольно часто жалею потом), но лучше поздно чем никогда. 
За что же все так любят это очищающее средство? Я везде читаю как у несчастных девушек от московской (ну и вообще из под крана) воды жутко стягивает и сушит кожу — оно и понятно, чего только в неё не добавляют для очистки. Хоть везде и пишут, что нашу водичку чистят озоном и активированным углем, но по ощущениям там вся таблица Менделеева. Эта проблема частично решается покупкой фильтра для воды, и я говорю не о кувшинах для кухни, а о полноценных фильтрах, которые крепятся к сантехнике, ну или хотя бы о насадках на душ. Но согласитесь смыть косметику водой без подручных средств довольно сложно, особенно, если она водостойкая. Мылом тоже тереть не будешь — это чревато. Мицеллярная вода отлично справляется со всеми видами макияжа (я использую тональный крем, румяна, водостойкий лайнер и неводостойкую тушь), снимает все на ура без стянутости, пленки и прочих дискомфортных ощущений, которые порой оставляют тоники, да и расходуется очень экономно.  Очень важное примечание - она жутко горькая на вкус, так что не советую облизывать губы после очищения кожи.
Ну и вообще, поллитра очищающего средства за 600 рублей (аптека Самсон-Фарма) — это вам не хухры-мухры, так что я смело ставлю тег "лайфхак".
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...